Как вернуть парня, если у него остыли чувства?

Как вернуть парня, если у него остыли чувства? фото

К сожалению, говорить о вечной любви и сказочных отношениях в современном мире приходится редко. Любовь – это труд и постоянная работа над собой и над поддержанием отношений. Порой случается так, что у вашей второй половинки остывают чувства, он охладевает, перестает уделять внимание или того хуже – уходит, хлопая дверью.

Плакать и отчаиваться – это последнее, что стоит делать в такой ситуации. Конечно, сдержать поток слез на первых парах очень тяжело. Что же, выпустите обиду наружу. Поплакать дома или выбраться куда-то с подружками никто не запрещает. Но не срывайте злость на молодом человеке. Отпустите его на время. Поверьте, ему сейчас не легче, чем вам. Не оскорбляйте его и не вините. Это уменьшит ваши шансы на «воссоединение». Вернуть парня можно, несмотря на остывшие чувства. Главное, следовать некоторым советам, которые я опишу ниже. Погрустили денек и хватит! Пора за работу!

Образ маньяка…

Вам не к лицу! Если мужчина не идет с вами на контакт, не преследуйте его. Дайте ему время подумать и прийти в себя. Постоянные звонки и смс-сообщения не помогут вам узнать, что произошло и почему. Силой, как говорится, милого не привяжешь. Позвольте ему побыть некоторое время свободным. А в этот период начните работать над ошибками.

Ищу спасения в книгах

Это, так сказать, комментарий от автора, основанный на личном опыте. Переживая расставание с парнем, я погружалась в свое самое любимое занятие – чтение. Я выходила в кафе с книжкой, читала в парках, наслаждаясь окружающим миром. Благо, тогда было теплое майское время. Я общалась с разными интересными людьми на книжных вечерах. И это помогало мне восстанавливаться.

К чему я привела этот пример? То время, пока ваш парень «отдыхает» от отношений, и, возможно, начинает скучать по вам, используйте с максимальной выгодой! Одной из причин его «прохлады» мог стать тот факт, что вы надоели ему как личность. Не обижайтесь, но так случается очень часто. Если хотите вернуть своего драгоценного назад, стоит начать с саморазвития. Запишитесь на курсы, начните изучать иностранный язык, смените образ, сходите в спортзал, совершенствуйтесь! Вы должны предстать перед ним обновленной личностью, завлечь его новыми тайнами.

Прежде чем продолжить чтение советуем посмотреть следующее видео:

Быть или не быть?

Хотелось бы сделать одну ремарку. Если во время вашего разрыва парень увлекся другой женщиной, не переживайте. Отношения можно вернуть, даже если у него появилась новая пассия. Вот только, для начала, задайте себе вопрос. А нужен ли вам такой мужчина рядом? Что же он мечется от одной юбки к другой? И стоит ли за него бороться? Постарайтесь здраво оценить ситуацию. Если все же решите, что он тот, за кого стоит воевать, советую к прочтению: «Как вернуть парня, если у него есть девушка?» и «Как вернуть бывшего парня, если у него другая?».

Шаг к воссоединению

Вернемся к тому моменту, когда вы похорошели и увлеклись новыми хобби. Постарайтесь возобновить общение с парнем. Не стоит говорить с ним о прошлом. Пусть заметит вас настоящую, обновленную. Погуляйте по местам, где раньше вместе частенько проводили время. Я думаю, не стоит говорить, что фразы по типу: «Видишь, как я изменилась, я начала заниматься тем-то и тем-то…» излишни и неправдоподобны.

Счастливые отношения фото

Заинтересовать его красками своей новой жизни нужно аккуратно и ненавязчиво. Начать стоит, например, с такой фразы: «Такой интересный случай вчера произошел на тренировке…» или «Слушай, я не думала, что французский такой мелодичный язык…». Как пример для тех, кто в качестве нового хобби выбрал курсы иностранных языков.

«Механизм возврата чувств»

Возобновив дружеское общение и изменив привычный образ жизни, вы поменяли прошлый стереотип о себе. Парень видит в вас иного человека, который заинтересовал его. Проявив интерес, он, тем самым, запускает «механизм возврата чувств». Он начинает теплее относиться к вам, видит в вас друга и помощника, все, как в начале отношений и даже лучше! Главное – не торопите события. Все должно протекать спокойно и поэтапно. Москва не сразу строилась. Вот и вы не спешите. Ускоряя сближение, вы рискуете оттолкнуть парня раз и навсегда.

Вот некоторые советы, как вернуть парня, если у него остыли чувства. Еще больше рекомендаций вы найдете в статье: «Как вернуть интерес парня к себе: советы психолога». Желаю добиться поставленных целей и держу кулачки за каждую из вас, дорогие девочки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *