Как помириться с парнем после расставания, если виновата я? Советы психолога

Как помириться с парнем после расставания, если виновата я? Советы психолога. фото

«Как помириться с парнем после расставания, если виновата я?» — этот вопрос, по всей видимости, мучает тебя не первый день. И скорей всего ты всерьез его обидела, раз он принял решение расстаться с тобой. Твоя ситуация поправима. Даже если тебе кажется сейчас, что все кончено, это не так. Обида, гнев, боль, невроз – это всего лишь эмоции человека. Эмоции – вещь непостоянная. Сегодня они есть, завтра они ушли. Сегодня он обижен, а завтра на смену обиде и гневу может прийти желание увидеться, тоска по любимому человеку и даже решение простить свою девушку за «косяк».
В нашей статье мы подскажем тебе, как правильно себя вести, чтобы любимый человек не только тебя простил, но и сам к тебе вернулся. Для этого мы рекомендуем воспользоваться полезными и актуальными советами психологов, которые не первый год в своей практике учат людей находить общий язык друг с другом, налаживать отношения и восстанавливать связь. Эти советы – вполне себе выполнимы, они несложные, а самое главное, они дают 100 — процентный эффект. Действуй наверняка, и ты обязательно, следуя советам специалистов, сможешь вернуть доверие и любовь своего парня.

Так что рекомендуется сделать, чтобы он простил и вышел на связь?
Сейчас ты для него – источник раздражения. Человек, который сделал ему больно, и из – за которого он волей – неволей испытывает негативные эмоции. Измени ситуацию. Перестань его раздражать.

Как это сделать? Извиниться. Просто попросить прощение за свой «косяк» и открыто сказать человеку о том, что ты обидела его не нарочно. Твоя задача – объяснить мужчине, что нет на свете безгрешных людей, каждый из нас ошибается, в том числе и ты. Делаем мы это не специально, не для того, чтобы обидеть близких, а потому что так вышло. Будь честна и откровенна с ним. Если мужчина не хочет с тобой говорить, напиши ему сообщение или письмо, главное, донеси до него суть своих слов. Если он прочтет твои мысли, он немного остынет и так сказать «снимет оборону».
После, дай время любимому человеку на то, чтобы немного остыть. Негативные эмоции, боль и обида в его душе должны немного утихнуть. Это возможно только с течением времени, плюс, твое признание и извинения послужат катализатором к тому, чтобы он со временем перестал на тебя сердиться и начал общаться с тобой.

Не дави на него, не истери, и не умоляй его о прощении. Такое поведение ставит тебя в позицию «униженной женщины», и дает ему возможность контролировать тебя, диктовать свои условия. Если извиняешься перед человеком, делай это всего один, максимум два раза. Твой мужчина – человек умный. Он поймет, что тебе жаль.
Если речь идет о твоей измене, и любимый человек бросил тебя из – за другого мужчины, ты можешь воспользоваться небольшими хитрыми приемами в психологии, которые учитывают особенности мужского мышления. В частности, как сама знаешь, у мужчины все завязано на его эго. Другой человек, соперник, и твоя благосклонность к этому другому –очень большой удар по самолюбию твоего парня. Его самооценка сейчас сильно пострадала, поэтому, когда будешь извиняться, можешь упомянуть о том, что связь с другим была глупой и ненамеренной, практически мимолетной для тебя, а также прямо сказать, что ни один мужчина на планете Земля не идет ни в какое сравнение с твоим любимым.

Что нужно сделать, чтобы он захотел к тебе вернуться?
Если речь идет о сильной ссоре, то время и расстояние – это лучший лекарь для ваших отношений. Твой мужчина должен пережить обиду сам, и тебе не стоит «мелькать» у него перед глазами. Дай ему возможность побыть одному и принять для себя решение. Успокой себя тем, что все, что ты могла, ты уже сделала.

Теперь настало время слегка «подтолкнуть» его к принятию решения в твою пользу.

Как это можно сделать:

Прежде чем продолжить чтение советуем посмотреть следующее видео:

1 Начни жить своей жизнью. Чем меньше ты будешь «дергать» его, умолять и искать с ним встречи, тем быстрее он захочет выйти на связь с тобой. Конечно это сложно, и не исключено, что тебя будет преследовать чувство вины за совершенный поступок, но повторимся, все, что ты могла, ты уже сделала. Дальше решение за твоим мужчиной: прощать тебя или же нет.

2 Измени свой внешний вид и внутренний настрой. Стань притягательной для своего бывшего парня настолько, чтобы он захотел снова вернуться к тебе, даже несмотря на вашу сильную ссору. Тебе нужно воспользоваться советами маркетологов и сделать из себя яркую, востребованную даму, которая притягивает взгляды других мужчин и живет в гармонии с собой и со своей жизнью. Тогда бывший начнет снова смотреть в твою сторону и захочет стать частью твоей счастливой жизни.

Как помириться с парнем после расставания, если виновата я? Советы психолога. фотоО том, как себя менять внешне и внутренне, мы уже писали в других статьях на этом сайте. Заходи, изучай полезную информацию и применяй ее на практике. Она поможет тебе полностью изменить и преобразить себя.

3 Скажи ему прямо, что готова заново начать ваши отношения, но давить на него, тем более уговаривать ты не будешь. Он волен принимать решение самостоятельно, и ты уважаешь его выбор.
Так, если мы еще раз, заново, пройдемся по статье и коротко ответим на твой вопрос: «Как помириться с парнем после расставания, если виновата я?», то стратегия твоего поведения с бывшим будет следующая:

    1.  Извинись перед ним. Донеси до него смысл своих слов и застать снять оборону.
    2.  Дай ему время, и, если необходимо, ограничь общение. Пусть парень придет в себя, переживет стресс и решит, чего он хочет.
    3.  Не дави на мужчину. Дай ему свободу действий.
    4.  Если речь идет об измене, постарайся упомянуть, что ты изменила не специально, и новый любовник, разумеется, не сравнится с твоим мужчиной.
    5.  Живи своей жизнью. Тебе нужно сконцентрироваться на себе, пока он принимает решение.
    6.  Измени свой внешний вид и поведение.
    7.  Скажи прямо, что готова заново начать отношения, но, конечно, решение оставь за мужчиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *