Как помириться с парнем, если я виновата, и он не идет на контакт? Психология

Как помириться с парнем, если я виновата, и он не идет на контакт? Психология фото

В отношениях бывает всякое: сегодня вы влюблены, а завтра поссорились так, что кажется уже надежды на примирение нет. «Как помириться с парнем, если я виновата, и он не идет на контакт?» — задаешь ты вопрос. Мы поможем тебе найти ответ на него. Главное, чтобы ты хотела изменить ситуацию и не опускала руки. Как только ты решишь, что готова бороться за ваши отношения, как только избавишься от негатива, от желания ему отомстить или во всем обвинить его, ты ступишь на верный путь.

Путь примирения. Ведь, в конечном итоге, что может быть важней твоего любимого человека и ваших с ним отношений?

Итак, что рекомендуют делать в такой ситуации психологи?

Есть два способа заставить его (да, именно заставить, поскольку если он не желает идти на контакт, тебе придется прибегнуть к психологической манипуляции) выслушать тебя.

Первый – написать ему письмо. Хочет он того, или нет, а письмо он прочтет. Это могут быть твои СМС, в которых ты полностью объясняешь ему суть проблемы и то, почему вы должны помириться, может быть имейл, который он наверняка прочтет, или же, может даже обычное письмо на бумаге, которое ты оставила утром, в общей кухне, на столе рядом с кофе. Неважно в какой форме ты преподносишь свои мысли, главное – передать ему суть. Сказать открыто, что ты скучаешь и начать постепенно топить лед в его душе.

Второй – пригласить его куда-то на общую встречу друзей. Туда, куда отказаться пойти он не сможет. Твоя задача – привести его в место где все хорошо, где царит отличная атмосфера, а все вокруг тебя – на позитиве. Это может быть фестиваль, общая компания друзей, родственники с которыми вы оба в отличных отношениях… чем теплее атмосфера, тем лучше. Психика человека устроена таким образом, что он расслабляется, в случае, когда вокруг все хорошо. Твой мужчина, получив удовольствие от вечера, выпив бокал вина и пообщавшись на веселые темы с друзьями, по дороге обратно домой уже не захочет с тобой ссориться. Он однозначно будет готов пойти на контакт и обсудить с тобой проблему.

Как только ты ощутила, что «лед тронулся» расслабляться, как говорится, рано. Твоя задача – донести до любимого суть: ты не хочешь больше ссориться, и он тебе дорог.

Старайся говорить немного, только по делу. Ни в коем случае не рекомендуется возвращаться к причинам возникшей проблемы. Не нужно вспоминать, из – за чего возник конфликт, и к чему он привел. Не нужно искать виноватых в вашей ссоре, не нужно пытаться переложить всю ответственность на него. Все это — путь в никуда. Вернее, путь к очередному конфликту. Твоя цель — сгладить все острые углы.

Просто открыто скажи любимому мужчине о том, что ты скучаешь по нему и тебе очень плохо от вашей ссоры. Что было, то уже прошло. Ты жаждешь примирения, а проблему, со временем, вы обязательно решите, при желании конечно.
Еще один важный момент: для того чтобы он не начал обвинять тебя заново во всех смертных грехах, а такое вполне может быть, начни разговор с фразы:

«Дорогой, знаю, я виновата. Но я уже осознала свою ошибку и попросила у тебя прощения. Теперь давай поговорим о примирении…»

Прежде чем продолжить чтение советуем посмотреть следующее видео:

Это тоже довольно тонкий психологический прием, который не дает возможность твоему любимому мужчине заново вспомнить все те обиды, которые он копил против тебя, а тем более, не дает ему начать манипулировать своим положение и сделать из тебя: «вечно виноватую».

Что делать после разговора?
После того, как всю суть проблемы ты передала, а главное, донесла до него, что хочешь помириться, отпусти ситуацию. Не нужно нагнетать обстановку, не рекомендуется постоянно стравливать у него, простил ли он тебя? Готов ли заново строить отношения? Готов ли вернуться к тебе обратно?

Как помириться с парнем, если я виновата, и он не идет на контакт? Психология фотоДай ему время на то, чтобы осознать твои слова и принять уже свое решение. Проще говоря, дай ему свободу выбора. Не стоит давить на мужчину. Не нужно плакать или пытаться вести себя как маленькая обиженная девочка. Это, скорей всего, вызовет в нем только дополнительное раздражение. Учитывая тот факт, что конфликт между вами разгорелся серьезный, сейчас тебе придется взять себя в руки и решать его как можно быстрей.
Кстати говоря, постарайся сделать все возможное, чтобы не затягивать с примирением. Мужчины, по своей натуре, так устроены, что негативные эмоции их очень сильно и быстро утомляют. Они не могут спокойно работать, не могут сосредоточиться на решении важных вопросов, не могут двигаться дальше и общаться с людьми, поскольку мысленно постоянно «варятся в этом котле неприятных эмоции». Источником неприятных эмоции, на данным момент для него являешься ты, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию, и стать для него – позитивной и веселой девушкой. Той самой, к которой он так привык, и которую он так любит.

Итак, давай еще раз коротко пройдемся по нашей статье с рекомендациями для тебя и ответим вместе на вопрос:

«Как помириться с парнем, если я виновата, и он не идет на контакт?»

Существует два способа:

Написать ему письмо в любом виде и коротко изложить суть того, что ты хотела сказать. Без взаимных упреков и без попыток найти виновного в вашем конфликте.

Сказать ему: «Я скучаю и люблю тебя» — коротко и по делу.

  1.  Пригласить его в компанию к общим друзьям, или в любое другое место, где будет тепло, уютно и позитивно, чтобы он растаял и наконец вступил с тобой в диалог.
  2.  Постараться не затягивать вашу ссору, потому, что чем дольше мужчина испытывает негатив рядом с тобой, тем больше ему хочется отдалиться от тебя. Поэтому, негативные эмоции нужно переключить на позитивные. Постарайся с ним помириться сразу же, после разрыва.
  3.  Успокоиться и не давить на его решения. Твоя задача: показать ему, что ты любишь его и готова бороться за него. Но любое его решение ты примешь достойно и с гордо поднятой головой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *