Если мужчина говорит, что не любит, так ли это? Психология, взгляд специалистов

Если мужчина говорит, что не любит, так ли это? Психология, взгляд специалистов фото

Если мужчина говорит, что не любит, так ли это? Психология подсказывает нам неоднозначный ответ на этот вопрос: «Не всегда!» Да, мы все привыкли к тому, что мужчины по своей природе проще. Они более прямолинейны. Если мужчина разлюбил, он прямо говорит об этом, и наоборот, если любит, то свернет горы для того, чтобы жить рядом со своей любимой женщиной.
Но, что если «в системе бывают погрешности»? Что если не все мужчины мыслят, действуют и поступают одинаково? Есть прямолинейные, а есть и те, кто обожает строить интриги и манипулировать партнером. Такой мужчина уж точно никогда не будет откровенен со своей дамой на все 100 процентов.

Как вывод, можно сказать так: мужчина может сказать, что разлюбил, но не исключено, что он лжет и своим поведением преследует совсем другую цель. К примеру:

— напугать вас (перспектива жизни в одиночестве пугает любую женщину);

— отомстить вам за что-то;

— он сам на вас обижен и подобным поведением как бы наносит ответный удар;

— хочет подтолкнуть вас к решительным действиям и переменам.

Поэтому, если вы услышали от своего благоверного страшную фразу: «Я больше тебя не люблю!», не спешите паниковать. Как мы уже говорили, мотивы его поведения могут быть самые разные.
Но даже если он на самом деле верит в то, что говорит, и разлюбил вас, все можно исправить.

Вы сможете вернуть себе не только его расположение, но и зажечь в нем с новой силой эмоции, которых раньше не было. Все что вам необходимо для этого — вера в себя и сила воли. Вот два главных фактора, которые позволят вам всего добиться в жизни, в том числе и любви вашего мужчины.

Как влюбить его в себя заново?

Вашу стратегию поведения, разделим, условно, на два этапа:

— подготовительный период;

— решительные действия.

Что необходимо сделать в Подготовительный период? Подготовить и себя, и вашего мужчину к новому этапу ваших отношений.

Когда он заявил вам о том, что не любит, первое, что вы испытали, это шок. Второе – негативные эмоции. Причем негатив испытываете не только вы, но и он тоже. Для мужчины разрыв отношений с любимой женщиной – это показатель того, что он с чем-то не справился. В чем-то оплошал. И его мужское самолюбие, в данной ситуации, тоже страдает, уж будьте уверены.
Но, вернемся к вашим действиям. Чтобы получить шанс в последствии вернуть любимого человека обратно, вам необходимо вести себя правильно в самый критический момент. В тот момент, когда он говорит, что не любит.

Прежде чем продолжить чтение советуем посмотреть следующее видео:

Встретьте удар спокойно, скажите ему, что сможете справиться с ситуацией, даже при условии, что все еще любите его и он вам дорог. Не цепляетесь за мужчину и не истерите. Не угрожайте любимому человеку, что вы испортите ему жизнь, если он решит уйти. Наоборот, дайте ему свободу действий. Чем больше свободы с вашей стороны он получит, тем выше вероятность того, что мужчина захочет вернуться обратно к вам.
Далее, дайте друг другу возможность отдохнуть. Если это необходимо, любимый человек может на время съехать или же вы придумаете другой способ ограничить общение. Время и расстояние необходимо сейчас вам обоим. Это нужно для того, чтобы снизить градус напряжения между вами и, конечно же, соскучиться друг по другу. Поэтому, если он хочет съехать – не препятствуйте ему. У вас появится масса свободного времени, которое вы сможете потратить с пользой.

Поработайте над собой. Чтобы вернуть любимого мужчину обратно, вам придется наладить с ним нормальные теплые отношения. Это станет возможным при условии, что вы избавитесь от обиды и желания отомстить ему за то, что он сделал. Вам просто необходимо искоренить обиду в душе, иначе вы всегда будете выплескивать ее на мужчину, причем бессознательно.

Чтобы избавиться от обиды, вы должны осознать: в вашей ситуации нет ни победителей, ни проигравших. Пострадали оба, больно и неприятно тоже вам обоим. Просто на данном этапе ваших отношений вы никак не можете найти общий язык.
Второй этап, Решительные действия, это этап, когда вы должны перейти в наступление. К этому времени, ваши эмоции немого поутихнут. Вы сможете успокоиться, соскучиться по своему возлюбленному и избавиться от части негативных эмоции, которые появились в вашей душе после расставания.

Далее, вам необходимо изменить свой образ, преобразить себя кардинально и сделать из себя совсем другого человека. Женщину, что заново, с новой силой вызовет в парне интерес.

Как это сделать? Нужно максимально поработать над своей:

— внешностью (вам необходимо изменить себя внешне как можно больше, и самое главное, как можно лучше);

— настроем (вы должны учиться жить и общаться на позитиве). Постарайтесь истребить в себе вредные привычки, которые отталкивают людей: страх, недовольство, лень, ревность. Ваша задача — стать жизнерадостной и позитивной. Все это приходит со временем, если прилежно учиться;

Если мужчина говорит, что не любит, так ли это? Психология, взгляд специалистов фото— жизненным графиком. Очень важно не проводить свои будни в ожидании звонка от бывшего, или от тех, кто может вас развлечь. Учитесь генерировать события в своей жизни сами, тогда вы начнете привлекать людей, которые захотят стать частью вашей реальности.

Кроме этого, вам рекомендуется любым способом, напрямую, через общих знакомых или соцсети показать бывшему как замечательно вы живете. Вы изменились до неузнаваемости, у вас все отлично, а самое главное, вокруг вас всегда много людей и поклонников. Сыграйте на неожиданности. Он ждал, что вы, после его слов о разрыве, вцепитесь ему в штанину и будете умолять вас не бросать, а вы не только справились с негативными эмоциями, но и нашли в себе силы жить дальше. Легко и счастливо, выглядеть на все сто и знакомиться с новыми людьми.
Именно такой парадокс в вашем поведении, который не подходит под его стереотипы мышления, вызовет в мужчине живой интерес. Любимый поймет, что поторопился, когда решил для себя, что вы для него – понятая и скучная женщина. Оказывается, вы уникальная личность, которая достойна не только уважения (за силу воли), но и восхищения!

Он обязательно выйдет на связь и предложит вам все начать сначала, потому что такие женщины (как вы) нравятся всем мужчинам, без исключения.
Итак, давайте еще раз, коротко и заново ответим на ваш вопрос: «Если мужчина говорит, что не любит, так ли это?». Не всегда. Мужчина, заявляя вам то, что не любит, может верить в это, а может преследовать совсем иную, более глубокую и скрытую цель. Поэтому не стоит сразу свято доверять его словам! В любом случае, даже если он на самом деле разлюбил, вы всегда можете вернуть расположение любимого человека.

Для этого необходимо:

    1.  Спокойно принять весть о том, что он не любит.
    2.  Не цепляться за него.
    3.  Найти в себе силы его простить.
    4.  Дать время вам обоим.
    5.  Это время потратить на полноценную работу над собой.
    6.  Показать ему, что у вас все хорошо и вы счастливы.
    7.  Прямым текстом сказать о том, что вы бы хотели начать отношения заново, но финальное решение оставить за ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *