Как вернуть мужчину после расставания? Советы психолога: проверенный метод

Как вернуть мужчину после расставания? Советы психолога: проверенный метод фото

«Как вернуть мужчину после расставания?» — советы психолога помогут вам найти ответ на этот вопрос легко и безболезненно. Психология, наука о человеке, о том, как ему жить счастливо и находить общий язык с другими людьми, в свое время, спасла не один брак и не один союз. Психолог – это не просто лечащий врач, это верный друг, который поможет вам решить все проблемы в вашей жизни, в том числе и такую проблему как расставание с любимым мужчиной. Именно поэтому, в нашей статье вы найдёте самые актуальные и дельные советы от профессиональных психологов, которые подскажут вам, что делать в случае, когда любимый находится с вами в ссоре, решил уйти от вас, и не выходит на связь.

Первое, что вы должны запомнить, после расставания с любимым мужчиной, что это —  не конец вашей истории, а всего лишь очередной эпизод в ваших отношениях. Ничего не кончено. Он никуда от вас не денется, а наоборот, сам захочет с вами увидеться, если вы будете себя вести правильно, корректно и продумано.

Поэтому, совет номер один: не впадайте в панику. Даже если он заявил о расставании. Паника разрушительна и для вас, и для ваших отношений. Она мешает вам думать, анализировать, она мешает вам составить четкий план действий по возвращению любимого человека обратно и мешает вам ему следовать. До тех пор, пока вы не справитесь с паникой и чувством страха, предпринимать конкретные шаги мы вам не рекомендуем. СТРАХ И ПАНИКУ нужно искоренить в себе обязательно. Только тогда вы сможете двигаться вперед, и получите шанс вернуть любимого мужчину.

Второе, что вы должны осознать: он вас не забудет. Даже если сам этого захочет. У вас с любимым была общая история, основанная на сильных эмоциях и приятных воспоминаниях. Мозг человека устроен так, что сильные эмоции он забыть не может. Хранит их в голове всегда, иногда даже всю жизнь. Поэтому, не переживайте насчет того, что он завтра и не вспомнит о вас. Наоборот, сделайте так, чтобы ваше сегодня – стало вашим счастливым завтра вместе с ним.

Совет номер два: не цепляйтесь за любимого человека из страха, что он завтра о вас и не вспомнит. Он вас не забудет, это точно. Кроме того, вы должны дать ему возможность соскучиться по вам. Это очень важно. Отпустите его на время. Дайте шанс пожить без вас и увидеть, как он ошибся, что решил уйти.

Третье, и самое важное. Вы должны построить себе новый образ. Не стоит недооценивать силу маркетинга, в том числе и в отношениях! Как говорится: «Чем ярче упаковка, тем больше человек хочет ее заполучить!».  Если провести аналог ваших отношений с любимым мужчиной, то можно сказать так: чем сильней вы себя измените, тем больше шансов у вас появится на то, чтобы вернуть любимого мужчину обратно.

Совет третий: нужно создавать себе новый имидж и новый образ, который кардинально отличается от того, что у вас есть сейчас. Вы должны стать:

— ярче. Яркие женщины, красивые, ухоженные, уверенные в себе, нравятся всем мужчинам. Ваш любимый – не исключение.

Прежде чем продолжить чтение советуем посмотреть следующее видео:

— позитивнее. Этот пункт не менее важен, чем ваша яркая внешность. Если провести небольшой соцопрос среди мужчин и спросить их, какие дамы им нравятся больше всего, они в один голос ответят: те, что не напрягают. Чем веселее девушка, чем она позитивнее, тем больше мужчина к ней тянется и хочет быть рядом с ней. Он подпитывается ее энергетикой позитива. Так что, вам придется учиться быть позитивной, счастливой и веселой. Ради него.

— активнее. Чем больше событий происходит в вашей жизни, тем счастливее вы становитесь. Чем счастливее становитесь, тем больше людей тянутся к вам навстречу. Постарайтесь начать новые хобби, воплотить в жизнь новые замыслы, работать над тем, что лично вам приносит большое удовольствие. И через полгода вы себя не узнаете. Ваша жизнь станет куда более интересной и более насыщенной. И он, ваш любимый, обязательно об этом узнает. Он захочет стать частью вашей жизни.

Ну и четвертое: очень непродуктивно, согласитесь, постоянно жить в проблемах. «Мусолить» их, пережевывать, вечно обсуждать и страдать. Чтобы там у вас не случилось с любимым человеком, как бы вы не обижались на него, найдите в себе силы осознать, что жизнь на месте не стоит и нужно уметь перешагивать через конфликты. В любой паре всегда виноваты оба, какой бы сложной ситуация не казалась, не стоит друг друга обвинять, тем более искать того, на кого можно переложить ответственность. Простите и отпустите.

Как вернуть мужчину после расставания? Советы психолога: проверенный метод фотоСовет четвертый: начните общение с любимым мужчиной заново. Постепенно, медленно. Сначала просто интересуйтесь, как у него дела? Пишите нечасто. Не давите на него, но и не теряйте его из виду. Пишите весело, постарайтесь выйти с ним на дружеское позитивное общение и не вспоминать того, что было и прошло. Если он коснется темы вашего расставания, предложите ее больше не вспоминать, а начать общение с чистого листа. Следите за динамикой вашего общения. Если любимый не делает к вам ответных шагов, дайте ему время. Он обязательно объявится. Просто немного подождите.

Итак, давайте сделаем короткий вывод из нашей с вами статьи и вместе, еще раз ответим на вопрос: «Как вернуть мужчину после расставания?». Советы психолога следующие:

    1.  Избавьтесь от страха потери любимого человека. Подавите в себе приступы паники и навязчивые мысли того, что он больше к вам никогда не вернется. Осознайте, что эти страхи живут лишь в вашей голове и на вашу реальность они будут влиять отрицательно до тех пор, пока вы не решите этот вопрос внутри себя.
    2.  Не бойтесь, что он забудет о вас. У вас общая история отношений. Такое просто так не забывается.
    3.  Начните менять свой образ. Сделайте его более привлекательным, более ярким и более интересным для него. Поменяйте имидж, внешность, свое отношение к жизни и свое отношение к людям.
    4.  Заново начните общение с любимым мужчиной. Не стоит вспоминать о прошлом, о том, что было между вами. Об обидах и взаимных упреках. Все это уже прошло. Пробуйте «перезагрузить» ваши отношения с любимым человеком, сделать их более позитивными и добрыми. Общайтесь как друзья, на регулярной основе. Отпустите весь негатив, который вас преследовал и ждите удобного момента. Как только вы почувствуете, что ваш мужчина стал общаться с вами по-другому, увидел в вас другого человека, что он заинтересован вами – тогда начинайте действовать более активно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *