Как вернуть парня, которого любишь: советы психолога

Как вернуть парня, которого любишь: советы психолога фото

Расставание с любимым сильно бьет по женщине. Ее душевное состояние рушится, словно песочная башня. Разрыв с парнем, будто гигантское цунами, накрывает девушку. Обида и разочарование создают в голове поток негативных мыслей. «За что он так со мной?», «Все кончено…», «Я не смогу так жить…» и так далее. Все зацикливаются на своем несчастье, лишь немногие задумываются о причинах расставания. Вернуть отношения можно, стоит лишь разобраться, как это сделать.

Для начала, дорогие девушки, давайте возьмем себя в руки. Да, мужчина ушел, факт остается фактом. Причин для этого великое множество. Что именно вы сделали не так? Разберем по порядку.

Где комплименты?

Вспомните, как начинались ваши отношения. Вы часто хвалили своего мужчину, души в нём не чаяли. Признайтесь, вы считали, что он самый лучший, идеальный. На первых парах очень легко делать комплименты и ценить мужчину. Со временем, это делать становится значительно труднее. Спустя год вы уже чувствуете себя его полноправной «владелицей». Так думать категорически нельзя! Во-первых, никто никому не принадлежит. А во-вторых, такая «установка» порождает вседозволенность. Женщина начинает пилить мужчину по всякому удобному поводу, упрекать его, что он не такой, как она хочет, что сделал снова не так, как надо. Частые претензии перерастают в ужасный семейный быт, где парень только и слышит, что он дурак и неудачник.

А теперь, девчонки, поставьте себя на его место. Какого вам пришлось бы? Чувствуете? Куда исчезли те милые комплименты, которые звучали из ваших уст в начале отношений? Где проявление любви? Где нежность? Где поддержка? Разве так сложно подойти к парню и сказать, что у него все получится, что он – молодец, и ты в него веришь?

В итоге, парень не чувствует себя любимым и желанным, он ощущает ущербность, которой и нет вовсе! Но вы успешно убедили его в обратном, используя непрекращающиеся претензии. Измените свое отношение к парню и к тому, как стоит себя с ним вести. Конечно, порой не обойдется без «резкого словца». На то вы и пара, чтобы указывать друг другу на ошибки. Но позвольте, нельзя же делать это вечно.

«А ты мою новую стрижку не похвалил!»

Разлад в отношениях может произойти из-за взаимных обид, которые кроются в нашем подсознании. Он когда-то не оценил твой новый наряд, а ты не похвалила его за что-то. Из мелочей вырастает проблема. Мелкие обиды копятся месяцами и годами, а потом вырываются наружу. Порой, нам просто не хватает теплых слов и разговоров по душам.

Показать парню, как ты его ценишь можно даже простым «спасибо». Допустим, парень приготовил ужин, он старался, но не вышло. Бывает. А вы пришли уставшая и голодная. Что делают многие из нас? Начинают пилить своего парня, что он даже макароны сварить не может нормально. Узнаете себя?

вернуть парня фото

Прежде чем продолжить чтение советуем посмотреть следующее видео:

Так вот, такая «благодарность» выйдет вам боком. Скажите «спасибо любимый за заботу», поцелуйте его, а потом добавьте «немного не получилось, давай переделаем вместе». Держите себя в руках, реагируйте спокойно на некоторые его незначительные косяки. Вы можете обидеть человека и даже не заметить этого. Зато потом, эти обиды обрушатся на вас лавиной. Тогда поздно будет замечать их.

«Бьет, значит любит»

Встречается такой тип девушек, которые разрешают своему парню абсолютно все. Они не ценят себя. Их не ценит и парень. Мужчина может орать на девушку при всех, может оскорблять или вообще податься в крайность и ударить! Ну, извинится он потом, конечно. А толку? Девушку, которая не уважает себя, любить и ценить вряд ли кто-то будет. Подумайте, вели ли вы себя правильно на протяжении отношений? Если вы во всем потакали мужчине, выполняли все его пожелания, наплевав на свои, тогда спешу вас разочаровать. Такое поведение не притягивает, а отталкивает мужчин! Им становится просто неинтересно с человеком, который будто его раб, выполняет все указания. Да, аллегория жестокая, но выглядит все именно так.

Диагноз – истеричка

Многие девушки «издеваются» над своими парнями посредством ежедневных истерик и ссор. Девочки, в вашей жизни будет много проблем, как и у всех нас. Будет возможность «поистерить» и «побрызгать слюной». Истерики и драмы без повода – это не лучшая благодарность мужчине. Умейте отличать действительно серьезные причины для ссоры от нелепых. Прекратите выедать мужчине мозг! Долго ли он продержится с такой истеричной дамой рядом? Сомневаюсь. Он, скорее, уйдет на поиски уюта и спокойствия.

Если парень ушел от вас по одной из вышеперечисленных причин, или при схожих обстоятельствах, вернуть его можно, следуя конкретному плану действий. Ознакомиться с вариантами методик по возврату парня можно в наших статьях, посвященных этому вопросу: «Как вернуть парня, если он не хочет отношений?», «Как вернуть парня, если у него остыли чувства?», «Как вернуть любовь парня, если он разлюбил?».

Если же его уход не прошел бесследно и у него появилась другая, или же, это и стало причиной разрыва, отчаиваться не стоит! Вы настолько сильно любите его, что готовы простить ему «другую девушку»? Тогда вам помогут наши советы, описанные в статьях: «Как вернуть парня, если у него есть девушка?» и «Как вернуть бывшего парня, если у него есть девушка?».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *