Как вернуть парня после расставания: советы психолога

Как вернуть парня после расставания: советы психолога фото

Все люди мечтают найти настоящую любовь, как говорится, «на всю жизнь». Поначалу, нам кажется, что избранник идеален, что это тот человек, который нужен, тот «единственный и неповторимый». К сожалению, спустя время, мы начинаем замечать в мужчине недостатки, глубже «проникаем» в его характер, и поддерживать отношения становится труднее. Мужчины, также как и мы, начинают видеть наши скрытые негативные черты. И тут уже вопрос, у кого хватит ума, сил и терпения пережить этот «период осознания» и принять партнера таким, какой он есть.

Любовь – это постоянная работа над собой и над отношениями. Однако некоторые просто отказываются «трудиться» и уходят, ища более легкие пути. Хорошо, если пара расходится по обоюдному согласию. А, что делать, если вы расстались с парнем, но хотите вернуть отношения? Как быть вам, той половинке, которая желает сохранить союз и готова трудиться над этим?

«Осознание – путь к решению»

Для начала давайте разберемся, зачем вы хотите вернуть отношения? У вас настолько сильные чувства к этому мужчине, что вы жить без него не можете? Или вы просто боитесь остаться одна? А может, вами движет обиженная женская гордость? Ответьте себе честно, разберитесь в своих внутренних ощущениях. Если вами движет злость и желание отомстить ему, возобновив отношения, а затем бросить мужчину, тогда стоит усмирить свой внутренний гнев. Зачем вам стараться ради таких низких целей?

Бороться стоит лишь тогда, когда вы чувствуете, что хотите строить с этим человеком настоящие крепкие отношения, создать семью, что вы действительно любите его, и вами не движет страх одиночества или привычка.

Прежде чем продолжить чтение советуем посмотреть следующее видео:

«Что я сделала не так?»

Отбросив в сторону все обиды, депрессию и плохие мысли, соберитесь и лучше подумайте, что вы сделали не так? Что подтолкнуло вашего молодого человека к расставанию? Какие ошибки вы допустили? Причин может быть много, и они вкупе действовали «ему на нервы», или же одна, но действительно серьезная.

Может, вы бесконечно пилили его, даже без повода? Может, требовали слишком много, но ничего не отдавали взамен? Или совершили роковую ошибку, изменив парню? Любовь потухала, а вы и не заметили, что пора «добавить жару»? Проанализировав свои ошибки вы не только поймете, что послужило причиной расставания, но и не наступите на «одни и те же грабли» снова, я надеюсь.

Мы будем вместе фото

«Объединяющая сила»

Каждую пару связывают места и люди, даже если отношения продлились недолго. Составьте список тех мест, куда вы постоянно ходили и где можете потенциально встретиться, а также тех людей, которые могут помочь вам. Если вы совсем не будете попадаться парню на глаза, то как вы думаете возобновлять отношения? Я уверена, у всех есть это «особое место».

Маленькая ремарка: этот шаг стоит воплощать в жизнь после того, как прошел хотя бы месяц после разрыва. Маячить у парня перед глазами на второй день после расставания – очень плохая затея!

Итак, вернемся к плану. Прошло немного времени и вот, вы уже можете «вертеться в том же кругу, что и ваш парень». У вас наверняка остались общие знакомые. Может вам стоит собраться и провести неформальную встречу, вечеринку? Чем больше народа соберется, тем лучше. Почему? У парня не возникнет навязчивой идеи, что вечеринка состоялась из-за вас, что вы так пытаетесь выйти с ним на контакт. Просто встреча друзей, что такого? Все будет выглядеть аккуратно. К тому же, общаясь с другими людьми и став «душой компании» вам будет легче привлечь его внимание. Вы избавите его и себя от чувства неловкости, как бы невзначай начав общаться. «О, ты тоже здесь!».

Начало положено, и если вы дошли до этого пункта плана, то вы большая молодец, которая взяла себя в руки и не стала раскисать! Какие шаги предпринимать дальше? Об этом мы поговорим в следующей статье, которую вы сможете найти здесь: «Как вернуть парня: мужская психология».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *