Рассталась с парнем, но люблю его! Как отпустить и забыть? Лучшие способы!

Рассталась с парнем, но люблю его! Как отпустить и забыть? Лучшие способы! фото

Ты пишешь: «Рассталась с парнем, но люблю его! Как отпустить и забыть?». На этот вопрос тебе можно ответить прямо и честно: «Со временем».
Единственное лекарство, которое на самом деле поможет тебе забыть, отпустить любимого человека, и начать жить заново – это время. Да, именно оно действует наверняка, куда лучше, чем психологи, антидепрессанты и твои тренинги по утрам в зеркало, из серии: «Я молодец, и я его забуду!».

Второй, важный фактор, который поможет тебе справиться с этой ситуацией — это твоя сила воли. Как ты сама понимаешь, в любой истории, которая случается с человеком, единственное, на что он может опереться в первую очередь – это его стержень и сила воли. Потом уже приходит помощь от близких, от родственников, от друзей и от специалистов. Но главное —  это твоя самооценка, уверенность в себе и сила воли, которая поможет пережить данную неприятную ситуацию и идти дальше.

Итак, сейчас мы тебе подскажем основные правильные советы, которые помогут укрепить силу воли, а значит и двигаться дальше по жизни.

Чтобы забыть его как можно быстрее, и безболезненно, тебе необходимо:

  1. Прислушаться к себе.

Это называется «слушать свой внутренний голос». Всякий раз, когда мы принимаем решение, окончательное и эмоциональное, у нас потом возникает сомнение, что мы сделали правильный выбор. Мы начинаем снова думать, мыслить, размышлять:

«А вдруг я сделала неправильно?»

«А может все можно было исправить?»

«А если это был всего лишь тяжёлый период в наших отношениях?».

Все это —  вопросы — паразиты, которые возникают в твоей голове по одной простой причине: ты не уверена в себе, в своих силах, в своем выборе.

Так вот, если они уже появились в твоем подсознании, смело гони их прочь и вспомни свой внутренний голос. Он подсказал тебе, что нужно расставаться с парнем. Он подсказал тебе, что ничего хорошего из ваших отношений на данном этапе не получается, и как бы вы оба не старались, результат не меняется.

Поэтому, на данном этапе (может, ты потом захочешь вернуть его, кто знает?) ты сделала правильный и окончательный выбор.

Когда ты осознаешь, что это — болезненный и сложный этап в твоей жизни закончился, и более того, ты сделала выбор, чтобы не потерять себя, тебе станет легче.

  1. Отвлечься на что-то другое.

Все то время, что ты ранее уделяла своему парню, у тебя сейчас осталось бесхозным и невостребованным. Заполни его. Не тем, чтобы одной в комнате сидеть и ждать часами, позвонит он или нет, а тем, чтобы заново начать жить, причем не его, а своей жизнью!

Тебе необходимо:

— начать работать над своей внешностью. Хотя бы для того, чтобы он, потом увидел, какую роскошную женщину потерял.

— создать свой собственный жизненный график. Найти в нем место на новые хобби, спорт, увлечения, встречи с людьми которые интересны и приятны, в первую очередь, именно тебе. Начать что-то новое в карьере. Заняться путешествиями. Одним словом – разнообразить свою жизнь настолько, насколько ты сама этого хочешь.

Прежде чем продолжить чтение советуем посмотреть следующее видео:

И все зависит только от тебя. Если тебе захочется, ты не будешь скучать ни минуты, а в твоей жизни появятся новые интересные люди.

  1. Простить его за боль.

Этот пункт самый сложный, поскольку расставание – это трагедия для обоих, как сама понимаешь. Чтобы начать с ним общаться заново, чтобы убрать из души всю ту боль, что гложет тебя, тебе нужно понять: он – не враг, который намеренно делал тебе больно, а просто тот человек, который не смог найти с тобой общий язык. Не больше, ни меньше.

  1. Переключиться на саморазвитие.

Саморазвитие – это ключ к счастью. Человек, который себя любит и работает над собой, очень счастливый человек. Ведь он понимает, как мало нужно каждому из нас для того, чтобы нас любили, и для того, чтоб мы жили той жизнью, что нам нравится.

  1. Изолировать контакты.

Рассталась с парнем, но люблю его! Как отпустить и забыть? Лучшие способы! фотоТы же сама понимаешь, что несчастная любовь – это рана, которая не заживет до тех пор, пока не пройдет время. Заставить зажить рану быстрее ты не сможешь, но ты можешь помочь себе и своему сердцу. Сделать так, чтобы боль ушла как можно быстрее. Как это сделать? Исключить мазохизм из своей жизни. Бороться с ним как можно сильней, день ото дня.

Что это значит:

— тебе необходимо перестать смотреть жалостливые фильмы, которые напоминают тебе ваши отношения. Смотри только позитивные и мотивирующие картины;

— перестать слушать музыку о несчастной любви. Переключись на позитивную волну, пусть она придаст тебе сил к борьбе;

— заняться спортом на регулярной основе. Он не только полезен, но и дает заряд позитива человеку. По сути – это самый лучший на свете антидепрессант, изобретённый человечеством;

— не звонить ему. Этот пункт, разумеется, самый сложный, но ты должна понимать, что звук его голоса —  это боль для тебя, даже если он говорит о том, что скучает.

— исключить его из соцсетей. Большинство из нас еще годами потом мониторят социальные сети друг друга. Если удалить человека из жизни полностью, ты забудешь его в два раза быстрей.

6 Не позволять себе разочаровываться.

Любые отношения, которые закончились разрывом – это естественно след в нашей душе. И залечить его куда сложнее, чем обычную физическую рану. Но это – часть жизни. И подъёмы, и поражения, и любовь, и разрыв. Если ты дальше перестанешь верить в то, что встретишь своего человека, ты лишишь себя главной прелести жизни: чувствовать, что ты счастлива. Подумай об этом.
Кроме того, твоя ситуация только сейчас кажется тебе патовой и безнадежной. Не исключено, что по истечению времени, вы снова решите сойтись. Но уже на других условиях, да и вы сами уже будете другими. Ты об этом не подумала? Если ты твердо решила для себя рано или поздно вернуть этого мужчину в свою жизнь, то читай другие статьи на нашем сайте, там даны подробные советы насчёт того, как это сделать грамотно и точно.

А мы, вкратце еще раз пройдемся по тем советам, что дали тебе в этой статье и коротко ответим на твой вопрос: «Рассталась с парнем, но люблю его! Как отпустить и забыть?».

Чтобы его отпустить и забыть, тебе необходимо:

    1.  Прислушаться к своему внутреннему голосу и снова осознать: он плохого не подскажет.
    2.  Отвлечься на что — то новое. Заполнить свою жизнь, поменять внешность и стиль, начать хобби.
    3.  Простить его за боль.
    4.  Постараться не общаться и ничего о нем не узнавать на тот период, пока тебе больно.
    5.  Переключиться на саморазвитие. Твоя цель – научиться быть счастливой здесь и сейчас.
    6.  Верить в будущее, и в то, что у тебя обязательно все будет хорошо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *